Пространство квадрата (13 апреля – 27 мая 2018)

Выставка проходит с 13 апреля 2018 года по 27 мая 2018 года

Любителей изобразительного искусства ждет встреча с творчеством самобытного художника из Санкт-Петербурга Георгия Горского, участника многочисленных выставочных проектов, проводившихся в том числе в Центральном Доме Художника в Москве, Выставочном зале Союза Художников в Петербурге, Музее Конфуция в Пекине, выставочных центрах российской науки и культуры в странах Европы: Финляндии, Чехии, Белоруссии.

Название выставки «Пространство квадрата»  указывает на принадлежность художника Горского к миру современного искусства. Но «пространство» в данном случае – это пространство реалистического искусства с богатыми традициями и  внутренним миром; наполненное  горячим интересом к жизни и ярким позитивным цветом. Квадрат – это один из древнейших символов души, земли, женской плодоносящей силы, квадрат – это и символический образ мира. В данном случае – это мир художника Георгия Горского, точнее выделенные им мгновения жизни, на которых он решил сделать остановку и по-своему их осмыслить. Поместив каждое из этих мгновений в квадрат, художник определил тем самым их значимость, гармонию, единство.

На полотнах автора представлены сочные, наполненные жизнью натюрморты, фантастические рыбы и растения,  Мадонны, условные образы современников, социальные конфликты, а также большое внимание уделено теме  притяжения полов   и гармонии любви. Персонажи и предметы существуют в «другой реальности», приглашая нас присоединиться к игре ума и воображения художника.

Еще один участник выставки «Пространство квадрата»  – Валерия Зверева, которая покажет керамику и метафоричные, эмоциональные  объекты из металла.

В рамках проекта подготовлен ряд необычных встреч и мероприятий:

Куратор выставки – Анита Дункерс, тел. (8142)76 45 19

Запись на экскурсии, мастер-классы тел. (8142)78 37 13

Стоимость посещения:

Взрослые посетители 150руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Пенсионеры 100руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Студенты 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Учащиеся школ 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Дошкольники 40руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

СКАЧАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Георгий Горский. Автобиография

13 апреля 2018 года в Музее ИЗО РК открывается выставка “Пространство квадрата”

«Колеса любви» Георгия Горского: от зарождения к перерождению