Тайна цветка (9 февраля-8 апреля 2018)

Выставка проходит с 9 февраля по 8 апреля 2018

По календарю еще зима, на улице стужа и снег, а в Музее изобразительных искусств Республики Карелия объявляется весна!

9 февраля 2018 года в залах музея распустятся цветы: ромашки, маки, георгины, хризантемы, розы. На выставке «Тайна цветка» будут представлены живописные и графические работы, предметы декоративно-прикладного искусства признанных мастеров прошлого и наших современников.

Цветы – живая красота, сотворённая природой и навеки запечатлённая художниками, предстанет на полотнах Бориса Шаманова, Михаила Юфы, Екатерины Пеховой, Ильи Растатурина, в графических работах Тамары Юфа, Натальи Кошелевой, Александра Харитонова, Евсея Моисеенко и многих других.

Вы увидите, как в натюрмортах, портретах, ландшафтах цветочные мотивы воплощают реалии природного мира и символические стороны  человеческой жизни, сможете ощутить аромат цветущего сада, сделать фото в  окружении цветов.

Мы приглашаем Вас в путешествие в мир красоты и гармонии, чарующих ароматов и буйства красок, цветы уже готовы открыть Вам свои тайны.

Каждую субботу и воскресенье марта с 12.00 до 15.00 на экспозиции будут проходить бесплатные мастер-классы по созданию цветов в разных техниках!

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

ВЫСТАВКИ В МАРТЕ!

Куратор выставки – Людмила Никифорова, тел. 76 45 19

Концепция выставки – Куспак Ирина Николаевна

Запись на экскурсии – тел. 78-37-13

Стоимость посещения:

Взрослые посетители 150руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Пенсионеры 100руб./800руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Студенты 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Учащиеся школ 50руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Дошкольники 40руб./600руб. экскурсия (группа от 5 чел.)

Статьи о выставке:

Открытие выставки 9 февраля 2018 года

Полная программа мероприятий на выставке “Тайна цветка” в марте