Как рождается искусство

1 февраля – 31 марта 2019

Выставка «Как рождается искусство» знакомит зрителей с теми материалами и инструментами, с помощью которых и рождается произведение искусства непосредственно в мастерской художника.

Зрители  узнают, на чем и с помощью каких кистей и красок пишется картина, что такое работа на пленэре, как создается произведение оригинальной и печатной графики, как и из чего создается скульптура.

Дети и взрослые  познакомятся с произведениями, созданными в разные эпохи. В залах предстанут:    древняя икона и  современная живопись (Анатолия Заславского, Андрея Ветрогонского, Ильи Растатурина и многих других художников), античные и современные скульптуры Людвига Давидяна, Михаила Коппалева, Лео Ланкинена,  и других известных авторов.

Тексты, размещенные в залах, помогут юным любителям искусства освоиться в выставочном пространстве.

Эта выставка – первый этап знакомства с огромным миром изобразительного искусства. Чтобы его узнать и полюбить необходимо начать говорить на языке художника, знакомясь с особенностями его работы.  В этом зрителям помогут дидактические зоны, где каждый сможет взять в руки разнообразные материалы и почувствовать себя художником, порисовать и даже создать гравюру на печатном станке.

БЕСПЛАТНЫЕ МИНИ-МАСТЕР-КЛАССЫ по печатной графике по билету на выставку «Как рождается искусство»: 3, 10, 17 марта с 12.00 до  13.00

Куратор выставки Анита Дункерс, телефон (8142) 76 45 19

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142) 78 37 13