88 зайцев – выставка-игра (30 ноября 2018 – 11 февраля 2018)

Выставка проходит с 30 ноября 2018 года по 11 февраля 2019 года.

Выставка «88 зайцев» – это выставка-игра, выставка-шутка, выставка-подарок большим и маленьким зрителям, поскольку она откроется в канун Нового года.

– «Почему именно зайцы?» –  спрашивают нас уже в ходе подготовки выставки.

– «А кто же еще!» – отвечаем мы.

-«Но ведь грядет год свиньи!» – утверждают  любознательные правдолюбы.

-«Какой свинье не хочется быть белой и пушистой зайкой!»,- возражаем мы.

В таких непростых дискуссиях рождается выставка «88 зайцев», на которой число очаровательных, хитрых, трусливых и храбрых зайчат уже давно перевалило за эту цифру. Именно поэтому число «88» написано на афише горизонтально и обозначает бесконечность. Ведь на выставке кроме произведений  из коллекции музея будут картины, рисунки из мастерских художников  – профессиональных и совсем юных. По итогам конкурса детского рисунка «Мой любимый заяц» лучшие работы войдут в состав выставки. А еще мы предлагаем зрителям вспомнить детство и отправить нам фото себя или своих детей и внуков в костюмах заек.

Оказывается,  в нашем городе есть люди, которые собрали целые коллекции статуэток зайчат и жаждут увидеть их в нашем музее.

Театральный художник Егор Кукушкин придумал  неповторимый образ выставки,  и сотрудники музея и  их дети тоже принимали участие в создании экспонатов.

Все это и много познавательных материалов о зайцах, настольные игры, фотозона ждут посетителей выставки – игры в период с 30 ноября 2018 по 11 февраля 2019 года.

Мероприятия на выставке “88 зайцев”

В канун Нового года и Рождества у зрителей будет возможность не только приятно и интересно  провести время, но и унести с собой сувенир, сделанный своими руками:

– каждые выходные декабря (в субботу и воскресенье) бесплатные мастер-классы в различных техниках (по билету на выставку, время проведения уточняйте в новостях на сайте музея и в группах Музея в соцсетях);

– со 2 по 6 января ежедневно с 12.00 до 13.00 на выставке пройдут бесплатные мастер-классы «Моя любовь, моя морковь…» (по билету на выставку).

С 11 по 28 декабря 2018 года организованные детские группы (от 10 человек) приглашаются на новогоднюю программу «88 зайцев», в которую входит экскурсия по выставке и мини-мастер-класс «Моя любовь, моя морковь…». Программа проводится в удобное для группы время по предварительной записи!

Моя любовь, моя морковь…

В первую декаду работы выставки всем посетителям по фамилии «Заяц» вход бесплатный.

Есть и еще один сюрприз. Экскурсоводом на выставке тоже станет зайчик.

Куратор выставки Анита Дункерс, телефон (8142) 76 45 19

Информация и запись на экскурсии по телефону (8142) 78 37 13